! - вопрос №472372

Здраствуйте у меня болела голова и мне поставили диагноз всд, мне теперь постоянно страшно что чтото случится плохое или что что заболит я уже не могу...

Ответы

Аня, если вы молоды, то пришло время взрослеть, вставать на ноги, заводить сексуальные отношения, выходить замуж, рожать детей. Страшно вам, потому что если говорить метафорически,  образно: нужно «умереть» — как ребенку -девочке, т.е. выйти из детства  и почувствовать себя женщиной, войти во взрослый мир. А  болячки  ваши — это аутоагрессия. На кого-то не разрешаете себе злиться. Как у вас отношения с мамой? Обратитесь  к психологу. А то застрянете в симптоматике  ВСД… до таблеток  дойдете, а они психологические причины  головной боли не убирают