Страхи - вопрос №47928

Добрый день! Помогите избавится от страха, навязчивых идеи и паники! Я уже пол года боюсь болезней, дурные мысли лезут в голову, мне кажется что со мной что-то не в порядке! Никаких причин для паники нет, я просто накручиваю и придумываю на пустом месте, мне кажется что уже психика моя так рассшатана, что уже нет сил.  Раньше я не думала обэтом, а теперь боюсь, переживаю, что что-то страшное случится и последствия будут ужасными. Я уже всех друзей замучала, постоянно депрессую! Как мне избавиться от этого?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это не сложно. Напишите мне, только письмо. Я вас научу, как от этого избавиться. Только укажите данные о себе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что случилось пол года назад? Нужно найти причину и работать уже с ней. А так — Вы перечисляете лишь последствия(видимо какой-то психотравмы). А состояние весьма напоминает невроз (с этим уже к доктору).

Добрый вечер.  Успокойтесь. Думаю, вам надо окунуться в свое детство — истоки вашей пролемы находятся именно там. была ситуация, которая породила ваш страх. Ваш детский страх затаился. А сейчас, во взрослом состоянии,  аналогичная (с детством) ситуация спровоцировала его проявление.  и помните: "не так страшен черт, как его рисуют!" все проблемы решаемы. обращайтесь к любому психологу сайта — вам с удовольствием помогут.

Здоровья вам и смелости. Лидия.