Работа в праздничные дни - вопрос №49384

Здравствуйте! Работодатель сегодня разослал письмо, что официально праздничные выходные 4 и 5 января объявляются в фирме рабочими. Составляет приказ, чтобы все подписались. Скажите, пожалуйста, законно ли это и что стоит предпринять в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

В каких-то случаях законно… В каких-то нет. Смотря чем он этот выход мотивирует.

Здравствуйте.

Полагаю, что это не законно. Вы имеете право не согласиться с работодателем, сделав об этом соответствующую запись на документе которым вас об этом уведомляют.