Исковое заявление. - вопрос №51098

Как составить исковое заявление мировому судье, на подтверждение права собственности, на земельный участок и дом на этом участке.Был оформлен договор купли-продажи, но не зарегистрирован в регистрационной палате.Продавец уехал в другую местность и там умер.Подтвердить свою продажу не может.

Ответы

Если у Вас есть письменный договор, т.е. документальное подтверждение покупки дома и участка, то в суд обращаться можно. Требования к исковому заявлению изложены в Гражданском процессуальном кодекс е РФ — статьи 131 и 132. образец доверенности можете найти в поисковике. А вообще-то это индивидуальный документ и лучше, чтобы его Вам оформил юрист (адвокат) — как бы потом не пожалеть о том, что иск оформлен юридически безграмотно.