покупка машины - вопрос №51365

Стоит ли покупать такую машину? Машина продается только по генеральной доверенности, т.к. стоит запрет на снятие с учета у судебных приставов (брали знакомые кредит, хозяйка автомобиля была поручителем, а они его не платили, отсюда и запрет). Документы все на руках, ПТС родной. Т.О. до июля 2011 года.

Ответы

сколько доплачивают?

Покупать такую машину не стоит. Вообще желательно не связываться с кредитными машинами и не только.

Купить такую машину или нет, конечно же решать Вам, но покупая такую машину, Вы покупаете себе головную боль, ведь машина также остается под арестом, а если Вы хотите в один прекрасный день расстаться с машиной и побегать по судам, возвращая свои деньги, то покупайте!

Запрет — это значит любые сделки по отчуждению имущества будут нелигитимны. В данном случае велика вероятность того, что на автомобиль будет обращено взыскание по исполнительному документу, взыскателем по которому выступает банк. Автомобиль будет оценен и передан на реализацию, и скорее всего реализован. Если он Вам очень нравится можете попробывать отследить процесс его реализации и преобрести в торгующей организации по приемлемой цене (надо будет договариваться, наверное делиться — в зависимости от сложившейся практики в Вашем регионе).