Перевозка детей в автомобиле. - вопрос №53213

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли перевозить ребенка в машине с помощью удерживающего устройсва ФЭСТ, ребенку 7 лет, вес 30 кг. Или надо покупать специальное автокресло. А то нас уже оштрафовали и сказали что дети до 12 лет перевозятся только в автокресле. Спасибо большое.

Ответы

Это спорный вопрос. В законе четко не прописано какими именно должны быть удерживающие устройства. Есть нюанс, что ремни удерживающего устр. не должны проходить в области шеи. Если дело в этом, то подкладывайте, что то под ребенка, что бы он сидел повыше