хранение табельного оружия - вопрос №53828

4 января милиционер Петров пришел в гости к милиционеру Иванову с табельным оружием.после распития спиртных напитков Петров нечаянно стреляет в голову Иванову. Петров испугавшись заканчивает жизнь самоубийством из этого же оружия. Петров умер. Иванов выжил и остался инвалидом. иванова уволили с работы. вопрос: к кому и какой (о чем) иск может предъявить Иванов.

Ответы

Здравствуйте. Вопрос: по какой статье уволили Иванова? Если он стал инвалидом, вследствие ранения, то должны были уволить с ограничением по состоянию здоровья, либо признать негодным к прохождению дальнейшей службы. Если же просто"вынудили" уволиться по собственному, либо по "статье"- то это незаконно.