трудоустройство у ип - вопрос №53842

Здравствуйте! Подскажите можно ли работать у ип без трудоустройства. Если да то как это оформить, чтобы у проверяющих из различных государственных органов не возникало лишних вопросов. Можно ли составить трудовой договор и не регистрировать работника  в ПФ, ФСС и т.д. Будет ли этот договор считаться официальным при проверках

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствйте. Можно заключить гражданско-правовой договор. Но составить его нужно грамотно, чтобы у контролирующих органов не возникло желания обратиться в суд, чтобы признать Ваши отношения трудовыми.