На кого оформляется дом? - вопрос №54428

Умер брат, остался родительский дом который принадлежал ему, брат был неженат не имел детей. Завещания на дом нет. В доме никто не прописан.Этот дом вначале был государственный.Три сестры купили его и квартиросъемщиком сделали брата.Две сестры живы, третья сестра умерла у нее остались взрослые дети. На кого оформляется дом в таком случае?

Дополнение автора от 25.01.11 13:38:50

Обязательно ли вызывать БТИ при оформлении и делении на части дома

Ответы

Наследство брата — дом, поделится по закону следующим образом: по 1/3 двум сестрам, и 1/3 часть дома поделится между детьми третьей сестры в порядке представления.

Из вопроса многое неясно. Если его купили три сестры то они и собственники. Ответственным квартиросъемщиком брат быть не может. А вот если он покупал в месте с ними то у после него осталась 1/4 доли дома.