работа подменного в смену??? - вопрос №54461

я принят на работу на производство в смену.
меня не закрепили за определенной сменой и хожу постоянно в дневную смену, кроме дней когда кого либо подменяю.
Правильно ли это, что я хожу в дневную смену когда основной штат смен полный????

Ответы

Скорее всего, штатным расписанием вашей организации, предусмотрена должность "подменного", просто штатная единица сверх смен.Это необходимо, чтобы сохранить стабильный график работы и не нарушить права работников на нормальную продолжительность рабочего времени, на отдых.

Если вы будете только подменять недостающего работника, то у вас попросту будет недоработка рабочего времени. Следовательно когда нет необходимости в подмене, вы работаете в дневную смену,  вам оплачивается 8-часовой рабочий день. Когда вы подменяете, опата согласно сменному графику.