аллименты - вопрос №54515

 После развода мы с бывшим мужем заключили аллиментный договор по содержанию ребенка.Теперь мой БМ решил, что он платит много и хочет расторгнуть договор или уменшить его суму.Подал в суд на меня иск. Сам уволился с работы,  теперь работает нелегально у предпринимателя.Официально он безработный. Имеет ли право суд изменить  сумму аллиментов, которая была установлена нотариальным договором. И достаточный ли  аргумент, чтоон безработный, чтобы увиливать от исполнения своих обязанностей? Могу ли я судебном порядке вообще отказаться от аллиментов, чтобы не позорить себя его жалкими подачками?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, суд может изменить сумму алиментов, которая была установлена соглашением. У вас есть право отказаться от алиментов.