Деньги - вопрос №55238

Здравствуйте, может ли кто-нибудь посоветовать, куда лучше инвестировать крупную сумму денег, чтобы был максимальный прирост? Стоит ли отдавать в доверительное управление в Финам?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вообще инвестировать в акции нужно было во время кризиса, когда индекс РТС был около 500. Сейчас он около 1800, и большинство акций восстановили свои докризисные цены. Поэтому рекомендую дождаться следующего кризиса или серьезной коррекции, они бывают раза 2 в год.

Финам компания серьезная, это лидер рынка, сначала откройте брокерский счет и потренируйтесь небольшой суммой. В принципе разница между ПИФами и доверительным управлением небольшая. Лучше разбить средства на 3 части — одну положите в банк, одну в ПИФ, и одной попробуйте поторговать самостоятельно.