Материнский капитал. - вопрос №55558

Здравствуйте. Я продала частный дом под материнский капитал, уже прошло 2 месяца со дня подачи документов в пенсионный фонд. Деньги до сих пор не перечислены на мой счет. Моя сестра также продала дом под материнский капитал, но у нее прошло уже 6 месяцев после подачи документов, деньги также не перечислены. В пенсионном фонде говорят, что вот-вот деньги перечислют, но проходит замесяцем месяц денег нет. Детям уже исполнилось 3 года! Как нам законно получить деньги за жилье? Можно ли расторгнуть договор купли-продажи в этой ситуации? Какие сроки выплаты материнского капитала? Сроки выплаты материнского капитала по закону?

Ответы

Начиная с 12 мая 2010 года, сроки выплаты материнского капитала сократили до двух месяцев. Основание: изменения закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», внесенные  Федеральным законом от 28 июля 2010 г. № 241-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала».