страх - вопрос №55622

здраствуйте у меня один вопрос посторайтесь ответить исчерпывающе.

если я делаю то што боюсь какоето время а потом перестаю прекратитса ли страх в последствии?

)

Ответы

Здравствуйте, Что бы Вам ответить исчерпывающе, необходимо знать, какой именно страх Вы испытываете? Страх перед чем?

Тренировки могут помочь, а могут и не помочь, все зависит от интенсивности Вашего страха и его природы… А так же от того, что вы конкретно делаете, что бы преодолеть свой страх. Ни то ни другое ни третье  пока не ясно.

В любом случае, успехов.

Здравствуйте jeka911!

Чтобы дать Вам мало мальски значимый ответ или рекомендацию, уточните пожалуйста о каких страхах идет речь?

Добрый вечер. Вы правильно думаете. Это одно из основных упражнений в лечении страхов. Страха бояться не надо. Надо смотреть ему, страху, прямо в глаза. Он отступит. Не сразу, но постепенно отступит. Потому что у вас выработается своеобразный навык, рефлекс, противостоять сврему страху.  Но все желательно это делать по рекомендациям психолога, который знает все шаги вашего исцеления.

Смелости вам. Лидия..

Да. Страх — нормальная реакция организма.  В норме это сигнал к тому,  что надо позаботиться о безопасности. Страх может возникнуть,  если Вы попали в незнакомую ситуацию.  Через страх можно только пройти. Главное — не отождествляться с ним.