Выписка несовершеннолетних при продаже квартиры - вопрос №56846

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если  приватизированная квартира продается, а прописанные несовершеннолетние дети не имеют долю в квартире, каким образом провести снятие их с регистрационного учёта? Их родители в разводе. Квартира была приватизирована до брака их родителей. Если мать добровольно не хочет их выписывать, в какие органы необходимо обратиться?

Ответы

Необходимо обратиться в органы опеки и попечительсва по месту регистрации детей. Без разрешения органа опеки Вы не сможете выписать детей. Там Вы должны будете представить сведения о недвижимости, в которую собираетесь прописать детей после продажи квартиры. Условия проживания на новой жилплощади должны быть примерно одинаковыми или лучше, чем в прежней квартире.

Агибалов Иван Иванович