Прохождение ОВВК в ОВД - вопрос №57020

В связи с последующим уходом на пенсию необходимо ли при прохождении ОВВК приходить на работу. Имеется ли этому нормативно-правовое обоснование.

Вопрос задан анонимно
04.02.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

 В соответствии с Приказом МВД от 14 июля 2004 года за № 440, освидетельствование сотрудников в связи с предстоящим увольнением со службы проводится ВВК не позднее трех недель со дня начала их амбулаторного или стационарного обследования. В случаях, когда освидетельствование в связи с неясностью диагноза или исхода увечья, заболевания и их последствий не может быть проведено в указанный срок, обследование может быть продлено начальником ведомственного медицинского или военно-медицинского учреждения, о чем ставится в известность руководство органов внутренних дел, направившее сотрудника на освидетельствование.

На практике обычно председатель ВВК спрашивает как увольняемый будет проходить ВВК амбулаторно или на стационаре, в крайнем случае можно самому попросить стационар, с целью  подлечиться и более тщательно себя проверить, а это больничный, ходить на работу не надо, отпрашиваться и т.д. и т.п. Ну, а после этого срока, до того как будет готово заключение ВВК и начнет решаться вопрос с увольнением, необходимо ходить на работу, а то может быть прогул  и другие неприятности со стороны руководства.

05.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store