Неужели никаких прав нет? - вопрос №57258

Здравствуйте! У меня вопрос каким образом суд может пройти без ответчика? Мой бывший муж подал на меня в суд и я узнаю об этом только когда мне пришли документы о решении суда, где написано что суд постановил встречи отца с ребенком проводить по вт, чт, сб, вс, а также все выходные, отпуска, каникулы и тд, и я не имею праваотказывать, и если они куда нибудь выезжают подписывать все бумаги, короче беспредел какой то!

Ответы

Вы не должны так реагировать — видеться с ребенком это законное право отца а вовсе не беспредел. 

06.02.11

Здравствуйте, обжалуйте решение, если вы не были извещены надлежэащим образом и не предоставляли ходатайства о расмотрении в вашем отсутствии

06.02.11

Здравствуйте.

Наверняка было заочное решение. Если так, то Вы можете подать заявление о его отмене в течение 7 дней с момента его получения, либо соответствующую жалобу в течение еще 10 дней после истечения первых семи.
 

07.02.11

Безусловно можно обжаловать решение суда, но в результате Вы все-равно получите аналогичное по смыслу решение суда, может быть график встреч изменится.

В силу  ст.66 СК  родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. 

07.02.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store