переоформление автомобиля - вопрос №57379

Автомобиль оформлен на сына, пользовались вместе, ОСАГО оформлен был и на меня. Чтобы переоформить на меня, я отец, что для этого нужно? Дарственная от сына? И можно ли оставить старый номерной знак? Зарегистрированы мы с сыном по одному адресу (прописка). Заранее благодарю.

Ответы

При смене собственника транспортного средства оно снимается с регистрационного учета со сдачей номеров. Номер можно оставить только в том случае, если одновременно со снятием машины с учета регистрируется постановка своего же автомобиля на учет. Сын Вам может подарить машину, но номера при этом будут сдаваться.