отпуск - вопрос №57565

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста.Я работаю по трудовому договору 4 месяца. Моему мужу (военнослужащему) дали отпуск.Могу ли я взять оплачиваемый отпуск, ведь я не работаю 6 месяцев. Плюс ко всему у меня беременность. И скоро мне придется уйти в декретный отпуск.Заранее спасибо.

Ответы

Ежегодный оплачиваемый отпуск до истечения периода 6 месяцев может быть предоставлен работнику по соглашению сторон. А некоторым категориям работников до истечения шести месяцев непрерывной работы работодатель должен предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск, если данные работники напишут соответствующее заявление. К указанной категории лиц относятся  женщины — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.