Трудовое право - вопрос №59346

Добрый вечер, проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: ушла на больничный, через несколько дней подала заявление на уволнение по собственному желанию, прикинув время болезни, спустя несколько дней, при обследовании выяснилось, что срок болезни может увеличиться, хочу отозвать заявление на уволнение.Говорят, на мое место приходит новый сотрудник(стажировка, или просто соискатели, не знаю точно) ,

1. вправе ли я отозвать заявление на уволнение?

2.могут ли меня уволить, если нахожусь в этот период набольничном?

Надеюсь на скорую юридическую помощь

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

1.Заявление Ваше, поэтому отозвать его можете без проблем и ничего за это Вам не будет.

2. Увольнять во время больничного работника нельзя, только по его окончании.

так что даже если Вы не отзовете свое заявление, уволить Вас должны только после окончания больничного.

Согласен! Увольнение можно отозвать! Уволить могут только после выхода с больничного!!!