алименты - вопрос №59544

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Мужу назначили алименты 4000руб. в месяц с индексацией(в твёрдой денежной сумме).На тот момент он не работал, и у него скопился долг за 9 месяцев(36000руб.). На данный момент он выплачивает ежемесячно 4500руб, т.е. 500 рублей идёт на погашение долга. Могут ли на него завести уголовное дело по поводу неуплаты долга? И могу ли я его лишить родительских прав? Остатокдолга примерно 32000руб.

Дополнение автора от 16.02.11 21:59:49

Могу ли я потребовать с него весь долг, и какие для этого нужны основания. Ребёнок болеет, диагноз: Реактивный гепатит.

Спасибо!

Ответы

Привлечь к уголовной ответственности, можно лишь при злостном уклонении от уплаты алименто в течении 6 месяцев.Так как сейчас он добросовестно уплачивает текущие алименты, частично погашает долг, то и о лишении родительских прав говорить рано.