находилась в отпуске по уходу за ребенком а меня уволили - вопрос №59688

5 ноября 2009 со мной заключили срочный трудовой договор 7 июля 2010 я ушла в декретный отпуск инаходилась в нем до 20 января 2011. С 20 января 2011 начался отпуск по уходу за ребенком а 28 января 2011 мне сообщили о прекращении срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия. В договоре никаких точных дат о прекрашении небыло. Там написано( Уведомление Работодателя компанией Клиентом об окончании работы будет являтся основанием для прекращения настоящего Договора в связи с истечением срока его действия).У меня 2 детей младшему сейчас 5 месяцев законно ли меня уволили? Стоит ли подавать в суд?

Ответы

Если договор срочный, то в нем четко оговаривается дата его прекращения. Если у вас имеется второй экземпляр трудового договора, то вы вправе обжаловать его в суде, так как в соответствии со ст.58 ТК РФ, если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.