Трудовой договор - вопрос №62096

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,

1) как отчисляются налоги в налоговую инспекцию, если сотрудник работает по трудовой книжке но трудовой договор не заключен?

2) хранится ли в организации копия трудового договора с сотрудником, если сотрудник уволился, и если да, то какое время?

Лучший ответ по мнению автора

1. Работодатель  ОБЯЗАН заключать трудовой договор с работником, если последний принят на работу и, соответственно вести трудовую книжку.

2. Подоходный налог (13%) отчисляется на ВСЕ доходы работника, независимо от того правильно он оформлен на работе или нет.

3. Трудовые договора, насколько я знаю, хранятся 75 лет.