Вопросы, при разводе, маленький ребенок - вопрос №63492

Здравствуйте.Прожили с мужем 1,5 года ребенку 9 месяцев нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Собираюсь подавать на развод.В связи следующие вопросы: 1.Муж работает на севере. Дали деньги взаймы под проценты, договор заключен на муже, нотариально оформлен- на данный момент муж занимается возвратом денег через суд.Сумма 300 тысяч. Плюс мы собирались приобретать машину Муж оформил на себя 2 кредита 100(без моего присутствия)и 150 тысяч (я давала согласие письменно и присутствовала при выдаче кредита. Мы поссорились и муж оформил при покупке машину на отца. Хотя собирался оформлять на себя. Мы живем в 3-х комнатной квартире свекрови(там прописаны свекровь, брат мужа и я), сам прописан в 3 -комнатной квартире родителей вместе со своим отцом.Ребенок нигде не прописан.У меня у самой есть доля в квартире моей мамы.На что при разводе мы с ребенком можем претендовать? 2.Может ли муж забрать у меня ребенка? я заканчиваю 5 курс университета, не работаю, но получаю пособия. 3. Могу ли я истребовать помимо алиментов содержание меня так как я воспитываю ребенка и на работу выйти пока не могу? 4.Будет ли ребенок иметь долю в квартире?

Дополнение автора от 09.03.11 22:30:19

1.Муж работает на севере. Дали деньги взаймы под проценты, договор заключен на муже, нотариально оформлен- на данный момент муж занимается возвратом денег через суд.Сумма 300 тысяч. Могу ли я претендовать на половину этой суммы?
2.Мы собирались приобретать машину.Муж оформил для этого на себя 2 кредита 100 (без моего присутствия)и 150 тысяч (я давала согласие письменно и присутствовала при выдаче кредита). Мы поссорились и муж оформил при покупке машину на своего отца. Хотя собирался оформлять на себя. Как мне можно доказать что машина куплена на семейные средства? Отец пожилой, 70 лет, машину не водит, пенсионер-таких средств на покупку машины (иномарка, новая, куплена в автосалоне) не имеет. Аванс 70,000 оплачен точно на имя мужа-чеки имеются но только у мужа. Естественно он мне их не предоставит.Как быть? Ведь копили на машину совместно.
3. Мы живем в 3-х комнатной квартире свекрови(там прописаны свекровь, брат мужа и я-мама 9-месячной дочки), сам муж прописан в 3 -комнатной квартире родителей вместе со своим отцом.Наш ребенок нигде не прописан.У меня у самой есть доля в квартире моей мамы.Есть ли смысл прописывать в квартиру свекрови ребенка на сегодняшний момент- могу ли я это сделать без спроса собственника, т.к. я прописана там на данный момент?

Ответы

Если при разводе будет раздел имущества, то суд разделит и кредиты взятые во время брака. Вы можете претендовать на алименты в размере 1\4 от всех видов заработка  до совершеннолетия ребенка и алименты на свое содержание в твердой денежной сумме до достижения ребенком возраста трех лет. Доли в квартире у ребенка нет. Дети не имеют права собственности в собственности родителей, только лишь в порядке наследования.