недвижимость - вопрос №65347

Здравствуйте! У нас с сестрой по 1/2 доли в трехкомнатной квартире.Я хочу продать свою долю.Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать и какова последовательность шагов.

Заранее благодарен за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, здравствуйте.

Резюмирую вышесказанное моими коллегами.

Есть определенный порядок уведовмления совладельца квартиры о ваших намерениях по продаже своей доли квартиры.

Малейшая неточность — и ваши предложения будут опротестованы.

Мне видится, что сами вы этот документ не оформите. Или оформите с большой долей вероятности, что не верно.

Встречный вопрос. Зачем такие сложности? Нет возможности договриться с сестрой?

Вы уже делали предложения в устнй форме?

Получили отказ с какими обьяснениями?

Просто, зная вашу ситуацию, экспертам проще будет ответить. Или дать верное направление действий.

Поверьте, что никто не утавивает от вас никакой информации. Только многие, в том числе и вы, путаете консультацию с просьбой НАУЧИТЕ!!!

Научить лично вас или еще кого другого юриспруденции — мало вероятно.

В вашем случае требуется более тщательное изучение ситуации. Может так оказаться, что ваш вариант — заведомо проигрышный. И лишит вас возможности маневрирования и использование других схем.

Алексей, если вам потребуется более детальная консультация (более подробная информация, выдержки из Кодексов, Постановлений и т.д.) – пишите.

С учётом своего опыта и знаний, в разумных пределах отвечу бесплатно.

При продолжении диалога ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте адрес начала диалога (т.е. настоящего поста. Переписка большая и искать о чем идет разговор в новом вашем письме бывает очень трудно или, вообще, невозможно).

Если вы посчитали, что в решении вашей проблемы ответ эксперта вам помог, то проявите ответную любезность.

На сайте, помимо денежной благодарности, есть масса других возможностей поблагодарить эксперта за рекомендации и советы.

Как говорят умные люди, «доброе слово или хорошая Оценка и эксперту  приятна».

 Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. В начале. вы обязаны предложить письменно выкупить у вас долю в квартире второму собственнику-сестре. Если она отказывается письменно, вы вправе продать эту долю третьему лицу.

И при этом обязательно в письменном предложении указать цену, за которую вы планируете продавать свою долю. Но необходимо учесть, что продать свою долю третьему лицу по цене ниже, указанной в своем предложении Вы не сможете.