Развод с мужем - вопрос №65450

Добрый вечер. Помогите разобраться с мыслями. Мне 26 лет. Развожусь с мужем на почве постоянных измен, пьянок и наркомании. Лечили его в клинике без полезно. За 8 лет совместной жизни нажили двое детей. Сыну 4года, дочери 4 месяца. У меня постоянные слезы. Пока что в дикретном отпуске скоро планирую выйти на работу. Что делать не знаю может лекарство попить успокоительное.И с мужем не могу и без него.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В первую очередь думайте о своих детях. Разве вас устравивает что дети живут в состоянии потоянного стресса. Если вы пытались и пытаетесь сделать всем хорошо, то так не будет. Разрываясь между детьми и мужем не сделаете хорошо ни тем ни другим. Мужу вы не поможете — это не маленький ребенок с которым надо нянчиться, а взрослый человек сделавший свой выбор в жизни. А вот детям еще предстоит сделать правильный выбор в жизни. И кто кроме матери сможет им в этом помочь.  Какой же выбор может быть у детей в той ситуации которая есть? Подумайте над этим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Виктория. Вам необходимо предпринимать решительные действия: Первое, вы уже обозначили  в названии обращения к нам. Второе, определить цели и задачи на будущее без участия вашего мужа. И третье (самое главное), не выступать в роли жертвы в сложившейся ситуации!!! Жизненных сил и бодрости духа вам!!!

Обращайтесь, помогу!