как уйти от деспота - вопрос №65486

Мой муж деспот, он издевается надо мной как хочет, но не оставляет синяков.Например выкручивает руки, таскает за волосы. Не раз я писала заявление в милицию, но с него брали только объяснение и отпускали. Если я то него ухожу, он звонит, говорит, что убьёт меня, приезжает на работу хватает за волосы и увозит на квартиру. Я очень его боюсь. Сейчас моя мама очень болеет, он ещё сильнее начал надо мнойозравать. В милиции говорят, что он мой муж и сделать они ничего не могут. Что мне делать, неужели нет никакого выхода?

Ответы

Развод — и девичья фамилия. Постарайтесь тайком заснять аудио или видио (драки конфликта)

Все зависит от линии защиты, которую Вы изберете. Если муж Вас таскает за волосы, выкручивает вам руки и от его действий Вы чувствуете физическую боль, то на лицо состав преступления предусмотренного статьей 115 УК РФ побои. Данная статья  является статьяей частного обвинения, то есть с заявлением вы можете обратиться в мировой суд, минуя полицию Если есть свидетели как Вам муж причиняет побои, сослуживцы, соседи, дети, то больше шансов, что муж получит уголовное наказание.

Считаю, что пользуясья своей безнаказанностью муж просто обнаглел, но когда его будут наказывать он будет делать выводы о своем поведении, кроме того полиция регистрирует либое ваша сообщение и вам должны по любой Вашей жалобе на мужа давть письменный ответ, который Вы можете обжаловать в прокуратуре.