10 лет подряд снились однотипные сны, но вдруг произошла перемена - вопрос №65769

С чем связано постоянное повторяющееся содержание в снах? (у меня — военные действия).

Недавно случилась небольшая перемена, если раньше в перестрелках, погонях я был заранее осведомлен о ситуации, знал, что выживу, то сейчас — ощущения боли при ранениях более реалистичны, чувство, будто не доживу до конца сна.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый! Военные действия? – это акт насилия, символизирует половой акт. Если вы участвуете в войне, то вас привлекают радости группового секса, причем с элементами, как садизма, так и мазохизма.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Варианта 2. Либо ваше увлечение военные действия. Либо это бессознательное решает внутренний конфликт, направленный на внешнее окружение.

Чувствовать боль во сне — это хорошо. Таким способом можно входить в осознанное сновидение и научиться контролировать боль.

Сразу же когда проснетесь в следующий раз возьмите бумагу и листочек и напишите на листочке:

Дорогое бессознательное, что ты хочешь сказать мне этим сном?

И ждите пока появятся мысли и слова. Все что появляется зарисовывайте и записывайте. Если не сможете понять смысл своих рисунков и слов, буду рад вам помочь.

С уважением, Александр Гросс.

 Сны — это разговор нашего бессознательного. повторяющиеся сны — это крик о помощи. Ваще сознание не хочет замечать знаки бессознательного, вот оно и приходит во снах. Я специализируюсь в этом вопросе. Пишите в чат

Здравствуйте.

Военные действия — это борьба. Борьба которая происходит в жизни и которая актуализирует пережитые ранее, вероятно, события.

Ощущение «будто не доживу до конца сна» следует трактовать как частичное поражение, как неуспех в этой борьбе или соревновании; неуспех в каком-то предприятии, недостижение цели.

Соответственно меняйте стратегию или тактику — вам виднее.

Более точные трактовки требуют знания контекста Вашей жизни.

Успехов.

Я не толкователь снов, но версию свою могу прописать вам))

На протяжении 10 лет вы занимались не своим делом, может быть работали не по профессии (нелюбмиой профессии), выполняли работу за кого то. И в результате это вас очень беспокоило, отсюда и сны такие. Происходящие перемены во снах говорят соответственно и о перменах в жизни, в вашем случае в лучшую сторону. Обращайтесь, поговорим по-подробней.

А я бы сказала, что это — скорее хороший сон, который показывает какието положительные изменения в вашей душе. Что конкретно — сложно сказать, не зная Ваших чувств по ходу сна. Рискну предположить, что это что-то про более реальное, полное, глубокое проживание событий своей жизни. Большая, чем раньше, включенность в нее. Это касается и таких условно негативных сторон жизни как конфликты.