Определение место жительства детей - вопрос №66474

Может ли суд определить место жительства с отцом по причине того что он работает а она нет но она в данный момент беременна и по младшему ребёнку ещё находится в декретном отпуске???

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В соответствии с п.3 ст.65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением сторон.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).