Гиперактивный ребёнок. - вопрос №66536

У меня гиперактивный ребёнок(мальчик,2,3года), очень подвижный шустрый, секунды на месте не посидит, всё куда то бежит и т.д.Я очень устаю с ним, может быть так и должно быть в поведение ребёнка в его возрасте.Подскажите пожалуйста как правильно себя вести родителям с гиперактивным ребёнком? Спасибо огромноеза ответ!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Гиперактивные малыши требуют к себе повышенного внимания, с ними действительно очень устаешь. Я советую Вам чаще хвалить малыша, говорить ему о том, как сильно вы его любите, и старайтесь научиться ловить момент, когда Ваш ребенок начинает «заводиться»,  переключайте его внимание, благо дети делают это очень быстро, главное вовремя отвлечь. Гиперактивность в наше насыщенное информацией время, наряду с агрессией становятся довольно распространенным явлением. Старайтесь избегать шумных игр, громкой музыки, повышенных тонов в разговорах, исключите телевизор, компьютер.Побольше читайте, рисуйте, лепите.И терпения Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это хорошо, что ребенок активный. Он в таком возрасте, что познает окружающий мир. Волнения были бы уместны если бы были признаки его флегматичности и пассивности. Как себя вести? Максимально закрыть доступ ребенку к опаным источникам: розетки, газ и т.д.

С ув. Александр.

 Согласна с предыдущим экспертом. Ребенок требует внимания. Ему нужна ласка.

Что делать? Многое, но для начала просто обнимите. Как только заметите, что малыш стал шуметь — возьмите его на колени спиной к себе и обнимите за плечи, взяв в кольцо своими руками за его предплечья. Предплечья у детей вообще волшебное место — успокаиваются + объятия со спины — это ощущение безопастности, т.к. вы — самый безопасный человек+ спина место незащещенное, а вы своим объятием и защищаете и успокаиваете.

 побольше телесного контакта нужно, обнимите, поиграйте с ним. Уделите именно время для телесных контактов.