О втуплении в силу - вопрос №67127

21.03.2011 г. Опубликовано Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России», который касается измененийв регистрационных действиях. Подскажите, когда он вступает в силу?

Лучший ответ по мнению автора

Нормативные акты федереальнеых органов власти вступают в законную силу по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нормативные акты МВД РФ, за исключением НПА(нормативно-правовых актов), направленных на государственную регистрацию в Минюст России, вступают в силу с момента их официальной регистрации в УД МВД России.

 Нормативные акты МВД РФ вступают в силу с момента их подписания (утверждения), если самими нормативными правовыми актами(НПА) не установлен иной срок или порядок вступления в силу

Уточню: речь в моем ответе шла о НПА не затрагивающих прав и свобод граждан. Остальные НПА вступают в силу в порядке, предусмотренном для вступления в силу НПА Федеральных органов исполнительной власти, и только после государственной регистрации в Министерстве Юстиции Российской Федерации.