Прописка ребёнка в квартиру к мужу - вопрос №67432

Добрый день! Хочу прописать ребёнка в квартиру к мужу, если в этот момент уже будет запущен процесс приватизации этой квартиры, может ли мой сын претендовать на долю в собственности этой квартиры(ему 1,5 года)? если все остальыне члены прописанные в данной квартире не захотят присваивать ему долю? Могут ли родители мужа оформить долевую собственность только на себя, исключая моего мужа исына? Очень буду благодарна за подробный ответ.

Ответы

если на момент прописки ребенка собираются документы на приватизацию, но право собственности еще не оформлено, то ребенок должен участвовать в  приватизации. Согласия остальных членов семьи не требуется. Родители могут оформить  приватизацию квартиры на себя, в случеа отказа их прописанного в квартире сына от права приватизации. Лишить доли прописанного ребенка не могут.