наследство - вопрос №67899

Здравствуйте! Меня зовут Александр, у меня такой вопрос: умер отец и оставил в наследство автомобиль, нас четверо наследников: мать, сестра, я и брат проживающий в другом городе.Нам всем нотариус выдал документы на право наследования, у каждого своя доля.Нам надо продать автомобиль, чтоб каждый забрал свою долю, как нам это сделать? И брат проживающий в другом городе не дает согласие напродажу автомобиля!

Ответы

В соответствии со ст. 133 ГК РФ Вещь, раздел которой в натуре невозможен без изменения ее назначения, признается неделимой. Согласно ст. 246 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Вы можете поставить в суде вопрос о присуждении не давшему согласие на продажу участнику долевой собственности компенсации после продажи имущества.