Увольнение - вопрос №69342

Здравствуйте! Работаю на металлургическом заводе оператором.Случился конфликт с коллегой (женщина), в результате которого она написала на меня две докладные начальнику цеха. В докладных она написала, что я к ней пристаю и принуждаю к сексу, а также ругаюсь с ней матом. После первой докладной я был предупрежден устно, что если будет вторая меня уволят. Правомерны ли такие высказывания? И за чтоменя могут уволить?

Ответы

Таких оснований для увольнения, как нецензурные высказывания и домогательства в трудовом законодательстве не предусмотрено, так что уволить Вас не смогут, но это не значит, что можно домогаться коллег и материться, за такие вещи предусмотрена другая ответственность, вплоть до уголовной