Трудовое право - вопрос №70262

Я работаю уборщицей в РСУ№3, моя зарплата 13.250 рублей с 26 июля 2010г., по моей работе замечаний и нареканий не было.Мне предложили уволиться по собственному желанию по причине трудного финансового положения на предприятии, хотя 17 марта 2011г. на работу приняли ещё одну единицу обслуживающего персонала(т.к.у неё в бухгалтерии работает дочь).У меня двое детей, один несовершеннолетний, а вторая учится на дневномотделении и больная мать(инвалид 1-ой группы).От государства, т.к.я малоимущая, я получаю жилищную субсидию.Подскажите, пожалуйста, могут ли меня уволить по собственной инициативе, если я не напишу заявление на увольнение и как мне поступить? Я не хочу увольняться.

Ответы

Увольнение, если Вы не подадите заявление, по инициативе администрации возможно, например, за нарушения трудовой дисциплины. В это случае работодатель будет Вас «ловить» на мелочах, чтобы уволить. Поэтому Вам надо быть очень осторождной, чтобы не давать работодателю повода.