недвижимость - вопрос №70592

как можно выписать человека из квартиры( если он недоёт согласие навыписку)? За квартиру он неплатит.

Дополнение автора от 04.04.11 15:20:45

квартира муниципальная

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, можно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением в связи  с выездом на другое постоянное место жительства. Неоплата жилья не является основанием для лишения права пользования. То есть если этот человек проживает в квартире, то выписать вам его не удастся. Проблема с оплатой решается иным способом — можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилья, тогда каждому будет приходить отдельная квитанция.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, уточните квартира в Вашей собственности или муниципальная.