не могу выйти на работу после декретного отпуска! - вопрос №71278

помогите! нахожусь а отпуске по уходу за ребёнком, дочке уже год и 8 мес.Хочу выйти на работу а начальник говорит что нет мест! как поступикь? и вобще он говорит что у меня отпуск до2012 года, но как я могу сидеть с ребёнком за 50рублей в месяц(это что деньги)уже два месяца он кормит меня завтраками и говотит что вот вот выйдуя на работу! помогите пожалуйста !!!!!!!!!

2 ответа

Ответы

Пишите заявление работодателю, с просьбой прервать отпуск по уходу за ребенком. Это ваше право и отказать вам могут. Зарегистрируйте заявление у работодателя и требуйте письменного объячнения в отказе. После этого обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Не забывайте, что Вы вправе требовать, а работодатель обязан предоставить неполное рабочее время (неполный рабочий день), чтобы не перестали выплачивать пособие на ребенка.