Подскажите, что мне делать? Мой муж готовится мне изменить. Понимаю это по тему... - вопрос №739510

Подскажите, что мне делать? Мой муж готовится мне изменить. Понимаю это по тему, что общается на сайтах с девушками легкого поведения, интересуется ценами за встречу. Однажды даже уже почти встретился с одной такой – встреча не произошла по непонятным причинам. Некоторое время назад предлагал мне посетить свинг клуб, а как-то «в веселом состоянии» — пригласить прямо к нам домой проститутку!!..на все его эти обращения я разумеется ответила «нет». В «постельном» плане мой муж как-то странно себя ведет: у него то резкие сексуальные подъемы — очень большая активность по отношению ко мне, то наоборот — может месяц быть вялым и ни на какие мои активные сподвижки его на «постель» просто не реагирует и показывает свою сильную усталость. На работе он не может так сильно уставать за день в офисе, работы сейчас почти нет опять же с его слов. С работы всегда приходит во время. На работе никаких контактов быть не может. Мы молодые, нам около 30 лет, вместе три года. Знаю, что муж испытывал некоторые проблемы с сексуальным возбуждением. До того как мы не познакомились знаю, что ему было трудно найти партнершу для секса. После нашей встречи неудач практически не стало бывать. Я ухоженная, красивая, сексуальная. На практике применяю наверное все средства, которые может применять женщина по отношению к мужчине… и пассивность, и активность, и различные игры… Но вот опять сейчас пассивность с его стороны, нежелание близости, снова «походы» в соцсети за новыми знакомствами… снова все его свободное время, пока я не вижу, торчание на порно сайтах… У нас нормальные добрые заботливые отношения, мы любим друг друга — муж мне часто говорит о любви; говорит мне комплименты, дарит подарки и цветы и наверняка не захотел бы разрушить нашу семью… хотя он знает мое отношение и опасения по поводу его «непонятных интересов»… и непонятного желания встреч с другими дамами не тяжелого поведения. Помогите! Что мне делать и как себя вести, чтобы муж бросил эти увлечения. Он ведь очень хороший, добрый, любящий и любимый. Я ловлю себя на том, что думаю постоянно о действиях мужа, что начинаю следить за ним, контролировать. Но если узнаю о его измене, то вряд ли смогу ему этого простить. Помогите, как мне себя вести и что делать в отношениях с мужем?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У мужа, скорее всего, зависимость от просмотра таких рода сайтов. Не факт, что это приведет в итоге к связи — нет, просто сам процесс просмотра, выбора и общения его, видимо, возбуждает. Не хватает адреналина, и дело тут не в Вас. Это нельзя считать изменой, ему нужно эмоциональное потрясение. Может, попробовать вам дать ему повод для ревности? Советовать не стану, но эмоц.стряска ему точно нужна. У каждого свои пристрастия, ему вот свои приходиться скрывать/вернее, он их вам и называет, но вы дать этого не можете, поэтому, видимо, он представляет и проигрывает их в голове. Обратитесь с ним к специалисту с целью честного и откровенного разговора на данную тему, для определения способов борьбы с этим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Плохо он подготовился изменять, если ещё не изменил, а вы об этом узнали. Когда человек хочет скрыть измену — он скроет её. Пл крайне мере первое время это возможно.

Поведение вашего мужа больше похоже на провакацию. Он не против, чтобы вы «подглядывали», за его сферой интимных интересов. Здесь стоит разобраться, что происходит в вашей семейной жизни. А происходит, на мой взгляд, что-то не совсем здоровое. Обратитесь к психологу за консультацией, возможно вместе с мужем.

Здравствуйте.

Сексуальная жизнь пары — это прямое отражение  взаимоотношений между партнерами, степени доверия  друг к другу. Ваш муж ведет себя таким образом, как будто ожидает от Вас определенных действий (или их прекращения). И если муж знает Ваше отношение к подобному поведению, то, возможно, он достиг своей цели:  «Я ловлю себя на том, что думаю постоянно о действиях мужа, что начинаю следить за ним, контролировать»?

Вы можете обратиться  за консультацией к психологу, для того, чтобы разобраться во взаимоотношениях с мужем и вернуть гармонию в Вашу семью.

с уважением,

Яна

Добрый день! Измена или попытки измены — это дивиантное поведение со стороны мужа. А дивиантное поведение — это всегда попытка что-то компенсировать… получить то, что он не может получить по-другому. Это могут быть новые впечатление сексуального плана. Это может быть желание утвердиться психологически, как мужчина. Повышение уверенности в себе. Это может быть и проверка своих сексуальных возможностей, тем более, что у него были проблемы в этом плане. Секс с пр-ми не является намерением любить (в прямом смысле) кого-то на стороне. Вам стоило бы проконсультироваться на эту тему с психологом лично.

Как лучше себя вести? Если есть возможность, обсудите с мужем, чего он боится и чего ему не хватает. Спросите, действительно, ли его групповой секс возбуждает больше классического. Какие фантазии помогают ему возбудиться. Начните с разговора. Дальше — будите опираться на информацию.

С уважением, МГ

Здравствуйте.

Вероятно, мужу для сексуального возбуждения нужен дополнительный допинг, который он и пытается найти на стороне, отсюда и свинг-клуб, и проститутки. Возможно, он сейчас к Вам относится слишком уважительно, чтобы возбуждаться от Вас, как от проститутки. Возможно, у него есть такие сексуальные желания, которые он боится с Вами обсудить, т.к. уверен, что Вы его не поймете.

Поговорите с мужем и постарайтесь его понять, возможно, стоит в ролевой игре сыграть другие роли (роль проститутки, например).