Раздел имущества - вопрос №75212

Здравствуйте!
Я с мужем развожусь, у меня маленький ребенок. В браке мы купили машину и я хочу подать заявление на раздел имущества. Скажите пожалуйста при каких обстоятельствах он мне не должен будет выплатить половину стоимости за машину?

Заявление на расторжение брака я уже подала. Могу ли я сейчас подать заявление и на раздел имущства? Или только после расторжения брака?
Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

иск о ростаржении совместно нажитого имущества вы имеете право подать в любое время с учетом сроков давности которые составляют 3 года!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Раздел имущества Вы можете инициировать в любое время, независимо от расторжения брака.

Екатерина, здравствуйте.

Вы уже сделали ошибку, самостоятельно обратившись в суд, с разводом и разделом имущества.

Вам следует обратиться к местным юристам.

Из своего опыта могу Утверждать, что беседа в кабинете намного результативнее общению через интернет.

Главная ошибка — муж знает о разводе.

Он знает или предполагает, что имущество будет делиться (его юрист должен был его об этом предупредить).

У вашего мужа есть возможность «спрятать» машину и другое совместно нажитое имущество. Не в буквальном смысле спрятать, а перепродать или переоформить машину на подставное лицо и вам уже НЕЧЕГО будет делить!!!

Впереди у вас предстоит:

— раздел имущества.

— вопросы, подчеркиваю, что ВОПРОСЫ (а не вопрос) по алиментам и содержанию прежней семьи.

Вам следует срочно попросить суд принять обеспечительные меры по отчуждению СПОРНОГО имущества.

Маловероятно, что вы это квалифицировано сделает самостоятельно!

Думаю, что вам можно и нужно получать информацию через интернет.

Но настоящую помощь в оформлении своих исковых требований, порядке их предьявления, вы сможете получить только на месте от местного юриста.

Екатерина, помните, что бесплатный сыр — только в мышеловке.

Ищите хорошего юриста на месте.

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.