Выплаты судебным приставам - вопрос №75820

Проиграв суд, я выплатила истцу по мировому соглашению долг, который обозначило судебное решение.Обязана ли я платить судебным приставам какие-то 7%?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! 7%- это исполнительский сбор. Он идет в доход государства и представляет собой что то вроде штрафа за пропуск срока (5 дней с момента возбуждения исполнительного производства) добровольного исполнения судебного решения.

Если Вы не выплатили долг в срок, установленный в постановлении о возбуждении исполнительного производства (в установленный срок со дня получения копии постановления), то обязаны выплатить исполнительский сбор в размере, указанном в постановлении.