ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК - вопрос №76048

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ! НАХОЖУСЬ НА ДЕКРЕТЕ 13 АВГУСТА СЫНОЧКУ ИСПОЛЬНИТЬСЯ 3 ГОДА. КАКОГО ЧИСЛА МНЕ НУЖНО ВЫЙТИ НА РАБОТУ? НАДО ЛИ ПИСАТЬ ЗАРАНЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ? И МОГУ ЛИ Я НЕ ВЫХОДЯ НА РАБОТУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕ 14 ДНЕЙ ВЫДАЮЩИЕ НА ДЕТЕЙ БЕЗ ОПЛАТЫ? ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВА В ЭТОМ СЛУЧАЕ МЕНЯ УВОЛИТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ХОЧЕТЬСЯ ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ.

Р

Лучший ответ по мнению автора

1. Выйти на работу Вам необходимо на следующий день, после последнего дня декретного отпуска, т.е. 14 августа, если он выпадает на выходные или праздничные дни, значит в первый рабочий день. 2. Если закон предусматривает для Вас гарантии, дополнительные отпуска и прочие льготы, конечно же Вы можете все это использовать, пишите при этом заявления о предоставлении Вам той или иной льготы, как минимум за 2 недели и в двух экземплярах, один передаете в приемную (секретарю или ОК), второй с подписью указанного лица и с отметкой о дате приема оставляете у себя.