дорожно транспортное проишествие - вопрос №77464

мой муж попал в аварию, находясь в пьяном состоянии( состоянии трупа), за рулем находился менее пьяный несовершенно летний(через два месяца исполнится 18), муж спал рядом на пассажирском сидении и не знал что куда то едит узнал когда уже на месте аварии его с трудом разбудил наряд ДПС для составления протокола. у мужа забрали права выдали временные на два месяца. машинав дребезги родители парня на тему востановления испорченного имущества разговаривать отказываются, говорят чтобы не звонили пугают милицией. скажите что и как в данной ситуации правильно нужно делать.

Ответы

Требуйте возмещения вреда от родителей несовершеннолетнего «водителя», написав претензию с приложением  к ней документов подтверждающих ущерб. Если не подействует, подавай исковое заявление в суд.

В дополнение к сказанному коллегой. Из вопроса можно предположить, что несовершеннолетний самовольно сел за руль, т.е. совершил угон транспортного средства. Почему бы не рассмотреть вопрос о том, чтобы добиваться привлечения его к уголовной ответственности за угон?