квартирный вопрос - вопрос №78185

как выписать из квартиры бывшую жену, с которой развелись 2 года назад? Прописал к себе и удочерил её ребенка, после чего она развелась, а выписываться и съезжать с жилплощади не хочет

Ответы

Выписать БЖ в связи с тем, что она перестала быть членом вашей семьи, вы можете через суд.

Уточните вопрос: квартира в собственности или нет? если в собственности, то в чьей

Если Вы фактически в браке не жили, не вели совместного хозяйства, можно вообще решить вопрос о признании брака фиктивным. Кроме того, можно в судебном порядке отменить удочерение.