жизнь - вопрос №78378

Подскажите пожалуйста, что я могу предпринять если бывшая жена требует алименты. При этом забрав ребенка не поставив отца (тоесть мення ) в извесность об отезде в другой регион рф. и при эттом не укозав никакого своего места проживания!.

Ответы

Здравствуйте

Я специализируюсь по законодательству Украины, но постараюсь Вам помочь.В чём суть проблемы вы ни хотите платить алименты или не занете на какой адрес их отправлять?

Во-первых, если Вас лишают возможности видиться с ребенком, вы имеете право определить место жительства ребенка с собой. Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и для начала определить порядок общения с ребенком.

Во-вторых, сейчас выходят новые поправки к законодательству в этой части, в скором времени вы можете обратиться в органы милициии и привлечь Вашу бывшую жену к административной ответственности.

Но при все при этом, вы как отец обязаны оплачивать алименты, на 1-го ребенка их размер составляет 25 % от заработной платы (чаще всего за расчет берут официальную з/п по справкам 2 НДФЛ).