Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

МОЙ БРАТ СБИЛ ЖЕНЩИНУ НЕ БЫЛ ПЬЯН ЖЕНЩИНА УМЕРЛА ПОКА ГОВОРЯТ ЧТО ДАДУТ 264 ЧАС... - вопрос №835180

МОЙ БРАТ СБИЛ ЖЕНЩИНУ НЕ БЫЛ ПЬЯН ЖЕНЩИНА УМЕРЛА ПОКА ГОВОРЯТ ЧТО ДАДУТ 264 ЧАСТЬ 3 УК ЧТО НАМ ГРОЗИТ
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно обратиться к адвокату по уголовным делам на месте. Наказание предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ч.3 ст.264 УК РФ предусматривает наказание:

3.Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

При назначении наказания учитывается: личность подсудимого(был ли ранее судим, чем занимается, как характеризуется), степень его вины при совершении ДТП и последующее поведение (пытался оказать помощь и т.п.), возмещение материального ущерба потерпевшим и компенсации морального вреда до суда, позиция потерпевших по мере наказания.

Всего доброго!