Республика Татарстан

Добрый день. Пробил шланг газовой колонки в результате затопили соседей. Соседк... - вопрос №920508

Добрый день. Пробил шланг газовой колонки в результате затопили соседей. Соседка требует огромные деньги за свой дешевый ремонт. Собственника квартиры на данный момент нет, т.к. бабушка умерла, а я еще не вступила в наследство Кто же будет ответчиком в суде?

Ответы

Возмещать ущерб обязан тот, кто причинил вред, т.е. Вы. Соседка может требовать все, что ей захочется. Однако, Вы предложите, чтобы она оформила смету на ремонт либо получила заключение независимых оценщиков, предоставила Вам документы, подтверждающие стоимость ремонта, после чего и решайте вопрос о возмещении ущерба.