от 1500 p.
Строго ПЛАТНО! ! ! Высококвалифицированный юрист с разносторонним опытом. Устные и письменные консультации по правовым вопросам. Грамотная помощь в составлении претензий, жалоб в компетентные органы, исковых заявлений, отзывов, ходатайств, апелляционных
Последний отзыв
Замечательный специалист! Очень внимательный к проблеме человек и терпеливый к куче вопросов! Спасибо, Елена Андреевна!  
Всего эксперт написал 15 блогов, Рейтинг: +398 (402 голоса - За, 4 голоса - Против).  

Как часто мы не понимаем друг друга, как часто хотим получить от партнера то, чего он не может нам дать… Мы разные, но мы любим и будем любить, пока вертится Земля...)
изображение из вопроса
— Поговори со мною о любви…

-А что любовь? Влечение, привычка,

Зов плоти и очередная стычка.

— Поговори со мною о любви…

— Поговори о верности со мной.

— А верность что? Кому-то неизбежность,

Нарушившему же пустяк, небрежность.

Об этом надо говорить с женой.

— Поговори со мною обо мне.

— Ты классная, нет смысла повторяться,

Но начинаю я всерьез бояться,

Что ты не думаешь нисколько о ЛЖ.

— Поговори о нежности со мной...

— Так я же обнимаю тебя нежно.

— И это кончится когда-то неизбежно.

По жизни мы не вместе, ты не мой.

— Скажи хорошее. – «Так все же хорошо.

Ты молода, умна, амбициозна.

Ты ласкова, красива, грациозна».

— Уже не так, уже 5 лет прошло.

…О страсти ты со мной поговори.

— А страсть проходит, я уже не молод,

И утолен тот юношеский голод,

Когда дрожал, едва коснусь руки.


Читать далее
Асфальт плавился от жары. По знойному городу шла Кармен, красивая, статная, черноволосая, цветущая молодая женщина, невольная пленница собственных мыслей и желаний. Она умна, амбициозна, понимает жизненные закономерности, потребности женщин и мужчин, аналитические способности ее не оставляют незамеченными разные стороны бытия. Она могла бы учить жизни других, поскольку многое знает, но в своей жизни так и не разобралась. Весенняя природа прорывается сквозь бетонные рамки города, чахлые одуванчики по обочинам дорог, далеко не такие пышные, как в лесу, тянутся к солнцу и борются за жизнь. Так и люди: одни вырастают на благодатной почве материального благополучия (достигнутого самостоятельно или предыдущими поколениями), обладают прекрасными внешними данными, здоровы; другие же, подобно придорожной траве, выживают и тянутся к солнцу, невзирая на собственную бедность, уродства, неблагополучие… У каждого свой мир, нет ни одной Вселенной, тождественной у двух людей. Кто-то дышит выхлопными газами дорог, кто-то лесной прохладой. Кармен размышляет о том, что никому не ведомы жизненные пути: свернув с проторенной дорожки на новую, неизвестную, ты можешь обрести счастье и новые возможности, а можешь потерять имеющееся.
Читать далее
И разливается по всему сайту бесконечный стон девушек и женщин: «Он меня бросил, не могу жить одна, не могу без него». А что, собственно, ты не можешь? Не можешь одна спать, питаться, одеваться, душ принимать? До встречи с ним могла, а теперь разучилась?
Сделала ставку на мужчину, сняла с себя ответственность за свою жизнь, торжественно вручила ее ему, защитнику и опоре, вверила и забирать не собираешься. А придется. Когда однажды солнечным утром, ветреным днем или под покровом ночи твой избранник принесет счастливую весть о том, что ему предложили контракт в другом городе, что он все обдумал и решил, что будущего у вас нет, или просто нашел другую. Избыточная значимость порождает зависимость, преодоление ее сродни отказу от наркотиков.
А в зеркале привычно улыбается (если после сих благих вестей еще можешь улыбаться) красивая физиономия с чувственными губами, персиковой кожей и красивыми глазами. Фигура отличная — ты же следишь за собой, мужчины на улице из машин вываливаются.
Читать далее

Вот и вступил в свои права Новый год. Ко всем пожеланиям здоровья, любви, счастья, богатства хотелось бы добавить один нюанс: не берите с собой в новый год старые, изжившие себя отношения. Иногда, подменяя понятия и сами себя обманывая, мы называем любовью привычку, удобство, зависимость, страх открыться новому. Однако очевидно, что, не отказавшись от старых, не приносящих более радости отношений, необретете


Читать далее

Что есть любовь…

На этот вопрос пытались ответить испокон веков.

Нет истины, нет хрестоматийного, классического, единого для всех определения любви.

Что есть любовь для меня?

Любовь – это вера. Вера в то, что разуму представляется несбыточным и невозможным. Вера в силу и бессмертность своего чувства. Как говорят, не стоит любить, если не собираешься сделать эту любовь вечной.

Любовь – это предпочтение. Когда по каким-либо причинам


Читать далее

Ноябрь выдался на редкость теплый и влажный.

Они шли по аллее, по мокрому асфальту, по отсветам фонарей в лужах, по городской серости… Ничем не примечательная и такая странная пара. Он держал ее за руку. Он всегда держал ее за руку своими теплыми, мягкими, неуловимо ласкающими пальцами.

Он рассказывал что-то прекрасным бархатным голосом. Женщин очаровывал этот голос: спокойный, уверенный, невольно соблазняющий…

Периодически останавливались, она


Читать далее

Погибла на амбразуре любви…

Сначала ждала, верила и пыталась получить то недосягаемое, на что, казалось, имела право, — взаимность. Потом каждое очередное разочарование все больше уверяло в бессмысленности ожиданий.

Бежала, стирая ступни и душу в кровь, за тем, кто вечно был недосягаем.

В словах, то хрупких и светлых, как китайский фарфор, то тяжеловесных, грубых, то отчаянных, как последний вдох, пыталась выразить глубину тогонепостижимого,


Читать далее

«Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто — человеческая нежность».

Альбер Камю. Чума.

…Мы все живем в  мире холода, равнодушия, безликости, в отношениях без любви пытаемся обрести успокоение и забываем зачастую о том простом, что способно унять боль души, подарить надежду и счастье, вселить уверенность, укрепить любовь, — о нежности. Почему нам сложно лишний раз обнятьчеловека,


Читать далее

 Уйти или остаться… Множество ситуаций, с которыми люди обращаются к психологу, в корне своего разрешения имеют ответ на этот вопрос.

Создать союз, а тем более сохранить его, достаточно сложно. Множество факторов становятся препятствием любви: от пресловутого быта, постоянных конфликтов до несовпадения жизненных установок, задач, темпераментов...

Многие в силу разных обстоятельств вынуждены оказаться перед выбором, и только единицы смогут сделать этот выбор без


Читать далее

 «Самое ужасное в расставании не то, что ты потерял любовь, а то, что ты отдал часть себя самого и она исчезла вместе с другим». Роже Вадим

Уйти или остаться… Множество ситуаций, с которыми люди обращаются к психологу, в корне своего разрешения имеют ответ на этот вопрос.

Создать союз, а тем более сохранить его, достаточно сложно. Множество факторов становятся препятствием любви: от пресловутого


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store