Владимирская область

Ситуация следующая. Ребенок собирается поступать в академию МВД. Мама в 17 лет (т.е. 20 лет назад) была осуждена условно. Папа пенсионер ФСИН.... - вопрос №1001662

Ребенок о судимости мамы не знает. Пройдет ли ребенок спецпроверку? Можно ли подавать документы на поступление?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.

По закону, судимость матери, тем более давно погашенная, не является препятствием для прохождения службы в МВД, но пройдет ли ребенок проверку — это зависит от субъективного мнения мандатной комиссии академии  и здесь Вам со 100 % точностью никто не скажет.

Думаю, попытаться стоит. В крайнем случае поступит потом в другой ВУЗ.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, оснований для отказа в подачи документов нет. Погашенная судимость матери не является критерием для отказа в независимости знает абитуриент о судимости родителей или нет. На мой субъективный взгляд лучше не отрицает данный факт. Возможно отрицание и будет тем самым критерием, по которому ему откажут в обучении.