Здравствуйте. Я ужасно ревную свою лучшую подругу к другой подруге, у нас у всех дети одногодки живём в одном дворе, но так получилась что ихнии дети... - вопрос №1001832

попали в одну школу в один класс а нас не взяли мест не хватает, подруги очень сблизелись им всегла есть о чём поговорить, куда сходить а я теперь как 3й лишний, а ведь она моя лучшая подруга. мы можем говорить часами, по телефону, но как талько во двор появляется ещё одна. чувствую себя очень не комфортно, ощущаю себя как маленькой, или я не умею общаться втроём что мне делать, я и в семье всем вечно мешаю, а подруга как отдушина для меня и теперь я думаю она будет постепенно отдаляться, а так этого не хочется.

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Екатерина!

Судя по Вашему описанию ситуации, Вам не хватает общения («в семье всем вечно мешаю»). Попробуйте использовать данную ситуацию для решения этой проблемы — ведь две подруги лучше, чем одна. Почему бы Вам не сделать эту другую подругу второй своей подругой тоже? Вы пишете, что «ощущаете себя как маленькой» и не умеете общаться втроем — попробуйте разобраться. почему это так.  Возможно, Вы просто чувствуете себя не очень уверенно в присутствии не очень Вам знакомого человека? Тогда понаблюдайте за общением Вашей подруги с ней, постарайтесь определить, что это за человек, чем она интересуется и т.п., тогда Вам легче будет общаться с ней. Не переживайте, если сначала Вы будете больше слушать, чем говорить — ведь хорошего слушателя очень ценят, и постепенно расширяйте своё участие в разговоре. Через некоторое время Вам будет вполне комфортно и интересно общаться не только вдвоем, но и втроем.

Скилкова Ирина