Омская область

здравствуйте,хочу дать в займ человеку деньги,подскажите пожалуйста где и как составить расписку,чтобы она имела, в случае не возврата денежных средств, силу - вопрос №1002800

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Для заключения договора займа достаточно простой письменной формы. Если хотите подстраховаться, то пригласите на сделку пару свидетелей, которые заверят расписку. Также дополнительной страховкой является оформление договора займа в банке путем перечисления на его основании денежных средств с Вашего счета на счет заемщика. В этом случае факт передачи денежных средств подтверждается банковской выпиской. Также гарантией является нотариальное оформление сделки, но это уже лишнее. В банке оформить сделку дешевле.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.